Спасибо , что заглянули в гости ! ДОБРА ВАМ и ЛЮБВИ !
I wish you happiness and good luck! Ich wünsche Ihnen das Gute und den Erfolg! Vi auguro felicità e Buona fortuna! Je vous veux du bien et la chance! Życzę wszelkiego dobra i powodzenia! ¡Le deseo el bien y el suerte! 행복을 기원합니다을 빕니다! Jeg ønsker deg lykke og lykke til! Es novēlu jums laimi un veiksmi! Linkiu jums laimės ir sėkmės! Soovin teile õnne ja Õnn kaasa! Přeji vám štěstí a hodně štěstí ! Пожелавам ви щастие и успех! Jeg ønsker Dem god jul og held og lykke! 私はあなたのために幸福を祈ります、そして幸運を祈ります! Desejo-lhe felicidade e Boa sorte! Želám vám šťastie a veľa šťastia! Jag önskar er lycka och lycka till!

понедельник, 30 мая 2011 г.

Ландышевое...

 Любите ли Вы Маркеса, как люблю его я?  Я не знаю , что именно я люблю у него больше ..."Сто лет одиночества" или "Любовь во время чумы" ....Наверное, "Любовь...." немного сильнее. Оттуда...

Она переносила несчастье с неодолимой улыбкой. Улыбайся - не доставляй беде удовольствия.

Законы в царстве любви суровы и неизменны , женщины отдают себя лишь смелым и решительным мужчинам , они сулят им  надёжность , а это  то, что нужно женщинам в жизни.

Она была динамична , молчалива и мудро нежна. Но если надо , умела скрепить сердце и обнаружить железный характер...

четверг, 26 мая 2011 г.

Что такое сэмплер?

Я вышиваю сэмплеры ( не так часто, как хотелось бы ) и показываю Вам, но рассказывая подругам о сэмплерах, я поняла, что они  не знают, что это такое. А я когда открыла их для себя, то поняла, что нашла своё своё ! Любовь с первого взгляда и буду надеяться, что надолго...

Сэмплер - полоса ткани, обычно льняного холста, вышитая различными стежками шелковой нитью; металлическая нить использовалась в некоторых ранних образцах, а после 1820 иногда использовалась шерстяная нить. Хотя самый ранний сэмплер датируется 1598 годом, наибольшего расцвета сэмплеры достигли в 17-19 столетиях, до появления швейной машины.

Словом "сэмплер" чаще всего обозначают средство для обучения маленьких девочек в Англии и в Америке. Согласно Новому оксфордскому американскому словарю, слово "сэмплер" происходит из средневекового английского языка и означает "пример для подражания.” Другой источник слова - старофранцузский "essamplaire" означает "образец".












Это оригинальные сэмплеры 1700-1800 гг, которые продаются на американском аукционе Ebay. Цены варьируются от 1300 до 4000 тысяч долларов. Сейчас , конечно, создаваемые сэмплеры осовремененны , но всё равно моя душа и мои глаза им рады!!!

среда, 18 мая 2011 г.

Принцесса, которая мне нравится.

Есть женщины, которые мне очень симпатичны , их очень много, я буду иногда рассказывать о них.Одна из них принцесса Нидерландов Максима. Вчера у неё был День рождения, 40 лет. Она аргентинка , вышла замуж за наследного принца Виллема Александра http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E8%ED%F6%E5%F1%F1%E0_%CD%E8%E4%E5%F0%EB%E0%ED%E4%EE%E2_%CC%E0%EA%F1%E8%EC%E0

Нидерландами ( а мне больше нравится называть эту страну Голландией ) вот уже больше 120 лет  правят женщины королевы , с 1890 года, когда на престол взошла 10-ти летняя Вильгельмина -праправнучка российской императрицы Екатерины II   ...Сейчас королева Нидерландов - Беатрикс , её внучка и прапрапраправнучка Екатерины. Она же, Беатрикс - свекровь принцессы Максимы , о которой я хотела рассказать и показать и которая мне глубоко симпатична. Хотела просто показать её фотографии, но без истории не могу, очень уж она мне интересна!!
Екатерина II, Павел I, Анна Павловна, Виллем III, Вильгельмина , Юлиана , Беатрикс , Виллем и Максима с дочками.



У Екатерины II был сын Павел I .   Как раз о нём не умолкают споры, кто его отец - Пётр Ш или фаворит Екатерины С.В. Салтыков , но об этом мы не станем сейчас говорить.
У Павла родилось 10 детей. Два императора - Александр I  и Николай I, ещё два сына и шесть дочек. Младшая дочь Анна Павловна (1795 - 1865гг)  вышла замуж за нидерландского наследного принца ( впоследствии король Виллем II) . К слову , когда Анне исполнилось 15 лет, к ней сватался Наполеон I Бонапарт . Итак, вышла она замуж и родила сына Виллема , он в своё время тоже , конечно, стал королём Виллемом III  и родилась у него дочка Вильгельмина , она стала королевой в 10 лет , в 1890 году . С тех пор там правят королевы. Её дочь Юлиана и внучка Беатрикс.
Интересен ещё один факт.  Сын Анны Павловны Виллем женился на своей кузине Софии , её матерью была родная сестра Анны Павловны - Екатерина Павловна , так же дочь Павла I . Получается , что у королевы Вильгельмины мама и бабушка по отцовской линии были русскими принцессами , а прапрабабушка по отцу и по матери была одна - Екатерина II.
Екатерина II, Павел I, Екатерина Павловна , София , Вильгельмина, Юлиана , Беатрикс , Виллем и Максима с дочками.
Вот такие дочки- матери....
Так что аргентинка Максима родила прапрапрапра...внучек Екатерины II.
С мужем Виллемом Александром
Вот они , потомки Екатерины II  , три маленькие принцессы
С королевой Беатрикс

С королевой Беатрикс . прапрапраправнучкрй Екатерины II

Всегда жизнерадостна !


И как не вспомнить слова Екатекрины II, записанные ею в дневнике 13 апреля 1759 года :
Счастье и несчастье - в сердце каждого. Если чувствуешь несчастье , стань выше его и сделай так , чтобы счастье твоё не зависело ни от каких обстоятельств.

пятница, 13 мая 2011 г.

Без слов...

Просто мои Олины мишки...

Сегодня делюсь такими цитатами :
Давным-давно читала книгу Екатерины Двигубской  (дочь актрисы Натальи Аринбасаровой ) "Ведьмы цвета мака" :
Любая необходимость становится для неё удовольствием...

Женщина всегда мечтает , что её полюбят со всеми изъянами и недостатками, но всегда приходится укладывать волосы, быть весёлой и говорить то, что хочет услышать мужчина...

Прощать тяжело. Всё Богово сложно.


И , конечно, Людмила Улицкая, но к сожалению, не помню откуда это конкретно:
Для многих -мучительная тайна, а для неё - разгаданная загадка : надо всегда что-то предлагать, давать, дарить, в конце концов обещать.Шоколадку, варежки,улыбку, печенье, комплимент, заколку, дружеское прикосновение...

Несправедливость - есть одно из фундаментальных свойств самой жизни. и всё, что можно сделать , это по мере сил осуществлять справедливость в доступных каждому рамках. 

вторник, 3 мая 2011 г.

Сэмплер и весна...


Наконец я закончила вышивать сэмплер от Elizabeth Easton. Долго, да? Но к сожалению, вышиваю я не часто и не быстро. А хотелось бы и почаще и побыстрее. А Олиного мишку узнаёте?  А Кирину  рамочку?

Хочу поделиться с Вами некоторыми мыслями, которые меня вдохновляют:
Первая фраза Олега Торсунова, он доктор, психолог , и наверное, философ, и его философия жизни мне  очень близка:
Простота предназначена для разумных людей.

И цитата из книги Э.Гилберт ( конечно , из "Есть.Молиться.Любить"):
Ничего не трогай кроме себя.

Девочки, дорогие, хорошего всем Вам , уютного  настроения !!!