Спасибо , что заглянули в гости ! ДОБРА ВАМ и ЛЮБВИ !
I wish you happiness and good luck! Ich wünsche Ihnen das Gute und den Erfolg! Vi auguro felicità e Buona fortuna! Je vous veux du bien et la chance! Życzę wszelkiego dobra i powodzenia! ¡Le deseo el bien y el suerte! 행복을 기원합니다을 빕니다! Jeg ønsker deg lykke og lykke til! Es novēlu jums laimi un veiksmi! Linkiu jums laimės ir sėkmės! Soovin teile õnne ja Õnn kaasa! Přeji vám štěstí a hodně štěstí ! Пожелавам ви щастие и успех! Jeg ønsker Dem god jul og held og lykke! 私はあなたのために幸福を祈ります、そして幸運を祈ります! Desejo-lhe felicidade e Boa sorte! Želám vám šťastie a veľa šťastia! Jag önskar er lycka och lycka till!

пятница, 30 декабря 2011 г.

Счастье приходит тогда, когда мы находимся в гармонии с собой...

Какова же женская природа? Наверное, это один из самых сложных вопросов. 
Упражнение «Познание женской природы»
1. Представьте как вы делаете карьеру. У вас получается достигать самых разных целей, вы действительно успешны в своей деятельности. Какое внутреннее чувство у вас возникает в связи с этим?
2. Представьте, что карьеру делает ваш муж, а вы находитесь рядом с ним. Несмотря на то, что его ум часто поглощен делами, тем не менее у вас есть отношения друг с другом. Часто вы спрашиваете его о том, как у него дела, и он рассказывает вам. А иногда сам спрашивает вашего совета. Вы знаете всё, чем живет ваш муж, радуетесь вместе с ним его победам и поддерживаете его в трудные моменты. Какое внутреннее чувство у вас возникает в этом случае?
3. Теперь сравните первое и второе чувство. Какое из них вам понравилось больше?


С точки зрения своего предназначения мужская природа является более социальной, то есть ориентирована на проявление в широком социальном контексте. Женская природа больше сосредоточена на семье. Проще говоря,  мужчине нужно реализовать себя в мире, а женщине реализовать себя в семье. Даже если женщина имеет большое желание активно действовать в социуме, и у нее это получается, но при этом она не реализует себя как жена, то будет чувствовать внутреннюю незащищенность. Отношения с мужем, с детьми для женщины более важны, чем какая-либо социальная деятельность.

В связи с этим может возникнуть представление о какой-то неполноте женской природы. Да это так. Точно также мужская природа –сама по себе она ограничена, в ней есть свои недостатки. Ум мужчины оторван от эмоций и эмоций других. В этом серьезная опасность, потому что, проявляя себя в социуме, мужчина может неоправданно причинить боль другим. И тем самым вместо того, чтобы проводить через себя созидательную энергию, станет проводником энергии разрушения.
Сердце мужчины смягчает женщина. Или очень серьезная и правильно выстроенная духовная практика. Второй метод на самом деле хорош для всех, но далеко не все могут им воспользоваться. Поэтому для большинства остается первый.
Если женщина правильно строит отношения с мужем, то помогает ему преодолеть его внутренний недостаток и тем самым вносит неоценимый вклад в развитие человеческого общества. Размягчая сердце мужчины, женщина делает его более чувствительным к потребностям и нуждам других, а это значит, что она помогает мужчине исполнить его миссию. Лишь воспринимая потребности других, можно что-то полезное сделать для них. Без данной способности мужчина всегда будет больше сосредоточен на личных желаниях и представлениях, чем на понимании истинного блага других. Дорогие женщины, то, что делаете вы – просто бесценно!

Итак, сказав несколько общих слов о природе женщины и ее миссии, приступим к более подробному изучению ее качеств. Главные качества женщины –ЦЕЛОМУДРИЕ и ТЕРПЕНИЕ.
Что такое целомудрие? Синоним целомудрия –верность. Целомудренная женщина предана мужу. Он является  предметом ее гордости. Всё время думая о его благе, она поглощена мыслями о том, как помочь ему в его социальной деятельности. А как же дети? –спросит недоуменный читатель. – Ведь женщина живет ради них! Детей дает её муж, и она помнит об этом. Дети являются его продолжением. И она воспитывает их, чтобы они были достойными представителями своего отца. Целомудрие женщины – это ее богатство, красоты и сила. Если женщина целомудренная, то все самое благоприятное придет к ней. Вселенная будет поддерживать её жизнь.
Женщина, если она искренне предана своему мужу, обретает очень большую внутреннюю силу. Таков ее способ накопления психической энергии. У мужчины он связан с контролем чувств, или аскезой, как это называется на санскрите. Аскезой женщины является целомудрие. Ей не нужно налагать на себя какие-то другие специальные ограничения. Если она верно служит мужу, то накапливает очень большой энергетический потенциал. Благодаря этому потенциалу она может влиять на мужа, на других людей, на события жизни. Но также в силу того, что она исполняет свое кармическое предназначение, то вместе с силой обретает целостность и гармонию в своем внутреннем мире и становится умиротворенной и счастливой.

Множество других благ приходит к ней. О ней заботится буквально вся Вселенная. Если внимательно понаблюдать за женщиной, по-настоящему преданной своему мужу, то можно заметить, что она находится под некой  незримой защитой: ее желания с легкостью исполняются, ей дарят подарки, помощь приходит тогда, когда это более всего нужно, по каналу интуиции она получает подсказки, как поступить в той или иной ситуации. Даже когда согласно предначертанному приходят испытания, незримая сила судьбы по-прежнему будет опекать её, давая руководство и поддержку. Дорогие женщины, неужели вы этого не замечали?
Еще одно интересное обстоятельство, безусловно, стоит упомянуть. Тот потенциал энергии, который накапливает женщина будучи верной мужу, дает силу также и ему. В одной из древних пуран рассказываетс о царе Шанкхачуде, которого никто не мог победить на поле сражения, потому что его жена Туласи была необычайно целомудренна.
Жена очень сильно связано с мужем. Одна из главных ее кармических задач – помочь ему гармонизировать свой внутренний мир. Мужчины, как мы помним, немного оторваны от эмоций и в силу этого чересчур прямолинейны и даже грубы. Но благодаря женскому влиянию они становятся более чувствительными к эмоциональному плану. Как же женщина добивается этого? Первый ответ, который сразу напрашивается, состоит в том, что мужчина стремится завоевать сердце женщины, и поэтому вынужден разбираться в ее чувствах и эмоциях. «Что сделать, чтобы ей это понравилось? Как привлечь ее внимание? Что она хочет сейчас?» — на эти и другие подобные вопросы непрерывно ищут ответы мужчины, которые желают расположить к себе ту или иную женщину.

Но это –очень поверхностное размягчение сердца мужчины. Почему? Потому что самомнение и гордость, свойственные мужчине, никуда не уходят. Они по-прежнему остаются в глубине его личности. Научившись разбираться в тонкостях женской психики, мужчина начинает манипулировать настроением женщины, и, добиваясь своего, еще больше утверждается в своей способности получать то, что он хочет. Так что все эти игры, в которые женщины играют с мужчинами, не приводят к желаемому результату.
Есть иной способ. Он состоит в том, чтобы стать смиренной и терпеливой, научиться ласково смягчать грубый характер мужчины и соглашаться с его решениями. Также проявлять интерес к его делам и говорить мужу о сильных качествах его характера, подчеркивая, как она их ценит. Получая подобное отношение, мужчина испытывает чувство благодарности и признательности. У него возникает спонтанное желание заботиться о женщине. Он становится внимательным к ее чувствам, начинает ценить ее мнение и готов просто в лепешку расшибиться ради неё. Дорогие женщины, неужели вы никогда не замечали этого?

Отрывок из книги Олега Гадецкого «Законы судьбы или три шага к успеху и счастью»

3 комментария:

  1. Светочка, вот это отрывочек! Заставляет хорошо подумать, сразу и не ответить, ты знаешь, теоретически и женщина и мужчина ведь всё понимают правильно (мне так кажется), а в жизни себя ведут, как правило, совсем по-разному, поэтому жизнь такая и разная и столько книг, историй понаписано.
    А фотография изумительная! Причём одна женщина рада фотографу, а другая где-то совсем далеко....

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, а мне кажется , что и понимаем-то мы происходящее всё немного по-разному:) У меня одна знакомая , женщина 50-ти лет, с большим стажем жизни с единственным мужем и вот она рассказывает и смеётся , когда они ссорятся с мужем , он ей говорит, ты , мол, хоть на бумажке мне напиши , за что ты обиделась и что я в этот раз сделал не так !! Но это что касается личных отношений , а по всем остальным вопросам , мне кажется больше зависит от душевных и интеллектуальных качеств больше , нежели от половых различий :) Но я могу ошибаться!!!
    А фотография , да, потрясающая!!! Совсем как мы - взрослые тётушки и с мишкой, да ещё с одним на двоих:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа , спасибо Вам , что читаете и приходите !

    ОтветитьУдалить