Спасибо , что заглянули в гости ! ДОБРА ВАМ и ЛЮБВИ !
I wish you happiness and good luck! Ich wünsche Ihnen das Gute und den Erfolg! Vi auguro felicità e Buona fortuna! Je vous veux du bien et la chance! Życzę wszelkiego dobra i powodzenia! ¡Le deseo el bien y el suerte! 행복을 기원합니다을 빕니다! Jeg ønsker deg lykke og lykke til! Es novēlu jums laimi un veiksmi! Linkiu jums laimės ir sėkmės! Soovin teile õnne ja Õnn kaasa! Přeji vám štěstí a hodně štěstí ! Пожелавам ви щастие и успех! Jeg ønsker Dem god jul og held og lykke! 私はあなたのために幸福を祈ります、そして幸運を祈ります! Desejo-lhe felicidade e Boa sorte! Želám vám šťastie a veľa šťastia! Jag önskar er lycka och lycka till!

пятница, 2 сентября 2011 г.

Сэмплер Victorine Bonnegent 1808 год


На удивление быстро вышила этот сэмплер и Кира http://kira-tovesforest.blogspot.com/ сделала для него красивую ( всю жизнь о таких мечтала !) рамку.  Схемкой сэмплера обязательно поделюсь  на днях . Вышиваю по канве , мечтаю о льне , но зрение меня подводит . Сейчас я начала уже следующий сэмплер , начала  вышивать на льне , но вынуждена была вернуться опять на канву.

Фотографий сделала много, как всегда выбрать мне сложно , поэтому простите , если буду надоедать с этим сэмплером дней несколько :))

На днях нашла интересные сведения о Махатме Ганди http://ru.wikipedia.org/wiki/Махатма_Ганди и рукоделии . И меня это так вдохновило на очередные подвиги !!!

Для Ганди прялка была больше, чем орудие создания материальных предметов. Он видел в ней инструмент внутреннего развития и удовлетворения.
***
Всякий, кто берется за веретено и действительно резонирует с ним, знает, как возникает блаженная зона покоя по мере того, как тело и веретено или колесо прялки синхронизируются в гармоничном ритме. Удовлетворение создания чего-то материального из горсти аморфного пуха. Магическое сотворение чего-то из ничего.
***
Однажды духовный учитель рассказал историю о женщине, которая сидела в первом ряду аудитории. Она вязала крючком, в то время как он говорил о внутренней тишине и о том, чтобы быть "здесь и сейчас". Учитель посматривал на нее время от времени. Она энергично кивала, соглашаясь со всем, что он говорил. “Знает ли что-нибудь об этом эта бабушка, которая вяжет?”, - поинтересовался он. В конце речи она подошла к учителю и сказала, что все, что он описывал, она узнала, проведя свою жизнь в вязании.
***
Простые повторяющиеся движения открывают дверь к умиротворению. Руки, кующие металл, строгающие дерево, ткущие нить. Назовем ли это духовной или мирской
практикой, повторяющиеся действия содержат потенциальное медитативное зерно. С практикой семена прорастают и практикующийся может проскользнуть в тайны внутренней тишины.


Девочки , хорошо , что мы заговорили о Махатма Ганди ...Это был святой Человек , он был уникальной личностью и оставил человечеству огромное наследие , которое надо изучать - никому это лишним не будет .

Именно он однажды сказал , что у Бога нет религии...

7 комментариев:

  1. Interesting post! The sampler is lovely.
    Liz @ Shortbread & Ginger

    ОтветитьУдалить
  2. Света, отличная работа, очень красиво, очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя , спасибо за тёплые слова !!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Свет, мне больше всех этот твой семплер нравится! У него такие завораживающие цвета и так они прекрасно подобраны! Поздравляю тебя с завершением, он просто гигантский!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Кирочка, спасибо тебе !! Рамочка твоя - для меня идеальна ! А этот сэмплер такой комфортный - в работе одно удовольствие , и вышивается быстро и выглядит гигантским !

    ОтветитьУдалить