Спасибо , что заглянули в гости ! ДОБРА ВАМ и ЛЮБВИ !
I wish you happiness and good luck! Ich wünsche Ihnen das Gute und den Erfolg! Vi auguro felicità e Buona fortuna! Je vous veux du bien et la chance! Życzę wszelkiego dobra i powodzenia! ¡Le deseo el bien y el suerte! 행복을 기원합니다을 빕니다! Jeg ønsker deg lykke og lykke til! Es novēlu jums laimi un veiksmi! Linkiu jums laimės ir sėkmės! Soovin teile õnne ja Õnn kaasa! Přeji vám štěstí a hodně štěstí ! Пожелавам ви щастие и успех! Jeg ønsker Dem god jul og held og lykke! 私はあなたのために幸福を祈ります、そして幸運を祈ります! Desejo-lhe felicidade e Boa sorte! Želám vám šťastie a veľa šťastia! Jag önskar er lycka och lycka till!

среда, 6 апреля 2011 г.

Конкордия Антарова и её наука радости.

Однажды открыла для себя Конкордию Антарову. Читала про Толстого, про его взгляды и его интересы к теософии и встретила прекрасную книгу прекрасной Конкордии Антаровой "Две жизни", в ней главным героем является Лев Николаевич Толстой... Так же люблю у неё книгу "Науку радости" - очень всем Вам советую! О чём они ? О работе над собой, об узнавании себя и окружающего нас мира, о Любви...
 
Помни, что радость — непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят все, за что бы ты ни взялся.
Простые слова, возносимые с радостью, произносимые в мире собственного сердца, достигают большей цели, чем сотни переписанных истин, выловленных из разных источников..

Человек должен жить так, чтобы от него лились эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не задача простого человека стать или пыжиться стать святым. Но задача — непременная, обязательная задача каждого человека — прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.

Не имеет смысла жажда знания без наличия сил духа приложить эти знания к действиям дня.

Есть только одна непобедимая сила в жизни, и эта сила — Радость. Каждый раз, когда вам что-то не удается, когда вы хотите победить все препятствия и добиться результатов, побеждайте любя и радуясь. Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая ваша слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас.

Ищите знания, чтобы понять, что несчастья нет как такового. Все, все чудеса и несчастья носит в себе сам человек. Когда человеку открывается знание, он становится спокойным, ибо мудрость оживает в нем. Не ищите чудес, их нет. Ищите знание — оно есть. И все, что люди зовут чудесами, все только та или иная степень знания.
Остерегайтесь умствовать там, где нужна простота мудрости. Научитесь хотя бы только одному: не имея о чем-либо достаточных знаний, не отрицать того, что тебе говорят.

Никакая энергия, посланная человеком в доброте, не может пропасть в мире. 

Вся ценность Жизни на Земле в её встречах, в умении отдать каждой из них не яд собственного "Я" , но силу бодрости , забыв о себе и думая о тех, кого ты встретил. Научись начинать встречу в радости и в радости её окончить.Не считай силой напор воли, но считай силой одну радость.
День - это то, что человек в него вылил, а не то, что к нему пришло извне. И чем устойчивее человек становится на эту платформу, тем яснее он понимает, что все "чудеса" он носит в себе. Он перестаёт ждать и начинает действовать.

Чудесно радостную фотографию нашла у   mikhail-yashhuk
Спасибо! 

2 комментария:

  1. Спасибо,как всегда интересно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, спасибо Вам большое, что приходите в гости!! ( я не всегда успеваю, к сожалению,всё посмотреть и у Вас в том числе, а у Вас просто невероятные работы!! У Вас золотые руки!). Рада, если Вам что-нибудь из этого пригодится!

    ОтветитьУдалить