Спасибо , что заглянули в гости ! ДОБРА ВАМ и ЛЮБВИ !
I wish you happiness and good luck! Ich wünsche Ihnen das Gute und den Erfolg! Vi auguro felicità e Buona fortuna! Je vous veux du bien et la chance! Życzę wszelkiego dobra i powodzenia! ¡Le deseo el bien y el suerte! 행복을 기원합니다을 빕니다! Jeg ønsker deg lykke og lykke til! Es novēlu jums laimi un veiksmi! Linkiu jums laimės ir sėkmės! Soovin teile õnne ja Õnn kaasa! Přeji vám štěstí a hodně štěstí ! Пожелавам ви щастие и успех! Jeg ønsker Dem god jul og held og lykke! 私はあなたのために幸福を祈ります、そして幸運を祈ります! Desejo-lhe felicidade e Boa sorte! Želám vám šťastie a veľa šťastia! Jag önskar er lycka och lycka till!

вторник, 5 июля 2011 г.

Чашечка и лето

Опять чашечка...Люблю я их ! Летом, на солнышке красивый фарфор выглядит просто сказочно!  Потихоньку вышиваю сэмплер, но показывать ещё рано.
А цитату сегодня я напишу из романа Д.Г.Лоуренса "Любовник леди Чаттерлей"

Есть женщины , которые всегда хотят настоять на своём. Я таким не завидую.Если любишь мужчину , уступи , когда он упёрся; прав ли он , нет ли - уступи. Это в супружеской жизни первое правило. И мой Тед , случалось, уступал мне, когда я уж точно была не права. Видно тоже дорожил мной...

Главный интерес женщины- другая женщина.

16 комментариев:

  1. А цветочек какой красивый!Чашечке не уступает. Среди такой бетонной развалины он выглядит таким хрупким.
    Цитата сейчас очень актуальна. Для меня. Куда бы засунуть свою эгоцентризм?!

    ОтветитьУдалить
  2. Нелли,постарайтесь , потом будете только этому рады!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да!Мозг ведь всё понимает, но в нужный момент не научилась себя контролировать. А ведь так легко всё упустить. Очень легко. Вроде и думаешь, что человек тебя знает, знает, что творится у тебя в голове, чувствует тебя, но всё же мы не боги и мысли читать не умеем, и наступит момент, когда человек всё же перестанет читать между строк, и начнет во всём винить себя, считать, то правда он виноват во всех обвинениях ( а не из-за того, что у тебя на работе проблемы, голова болит, творческий кризис и всё такое)

    ОтветитьУдалить
  4. Нелли, у меня было так: я всегда думала, что мой мужчина меня понимает и читает мои мысли..Но когда возникали какие-то ситуации, я постепенно понимала, что это далеко НЕ ТАК!!! Вообще не так!! Мне всё это казалось, что он читает мои мысли...Я себе это всё придумала, только потому ,что мне этого очень хотелось..И многие мои проблемы были именно по этой причине...

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Света, вот у меня сейчас такой как раз период. С эти надо, видимо, справляться, пока не поздно. Вот именно, что мы сами себе всё придумываем!Но у меня проблема какая-то: когда всё знаешь и понимаешь, несёт ещё больше)))Гоовришь "не доставай!" - вообще отстать не можешь, говоришь "Не учи, не придирайся" - так прям как с цепи сорвалась, дай только кому-нибудь наставлений пораздавать!Прям какой-то обратный эффект!

    ОтветитьУдалить
  6. Да... Но только учишься на своих ошибках , поэтому надо переварить это, пройти, набить себе шишек и сделать соответствующие выводы. Я в какой-то момент поняла, что идея о том, что надо относиться к другому, как ты хочешь, чтобы относились к тебе любимой гениальна и единственно верная!! Когда это поняла, стала ставить мужчину на своё место ( ой, как это трудно!) и отталкиваться от этого. Получается не всегда, лукавить не буду , но стараюсь.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, идея проста, но ведь всё гениальное просто!На чужих учиться у меня не получается, пока через себя всё не пропустишь, не прочувствуешь - не поймёшь.
    А всегда справляться и не получиться,наверное. Но главное, чтобы мужчина понимал, что ты стараешься ради него, что ты пытаешься исправиться!Главное, чтоб он это знал. И говорить, горить, говорить. Обязательно говорить.
    Вот и настроили Вы меня на правильную волну. Придет - будем в любви ему оъясняться)))Чтобы не забывал, как он важен для меня.
    P.S.Свет, это ведь Ваш жж? я забыла и запуталась lerraa.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  8. Нелли, Вы не против перейти на Ты?
    Да, всё гениальное - просто! Я настолько поняла это и приняла это в свою жизнь.От всего сердца желаю удачного вечера!!!!! И помните, как сказала Коко Шанель : Если женщина понимает, что мужчины - как дети, то женщина понимает всё. А детям так нужно знать, что их любят...Мы , женщины, конечно, тоже хотим это знать, но мы сильнее, выносливее, и нам всё -таки нужны от мужчины поступки...
    И это мой ЖЖ, совершенно верно! ( Лера - потому что я Валериевна, вот я назвалась там так, не мудрствуя лукаво...)

    ОтветитьУдалить
  9. С удовольствием, Светочка, ты мне очень симпотична!
    Ты прям ходячий цитатник!Неужели всё по памяти?!или толстенная тетрадь?
    А я вот и помню, что Наливке давала ссылку на твой блог, и вроде как ты тоже там отметилась, ручкой помахала. Но я всё же засомневалась. Просто обычно у кого жж и блог, пишут одинаковые посты, а у тебя разные пространства. Здесь мне милее и уютнее, как дома))

    ОтветитьУдалить
  10. Нелли, спасибо!! Для меня это просто подарок, что тебе у меня здесь хорошо и уютно!!!
    Ты знаешь, не по памяти, конечно, не могу блеснуть такой памятью! Толстая тетрадь, даже не одна, всегда записывала, потом перечитывала в трудные минуты мне это очень помогало, когда-то давно с помощью этого просто вытягивала себя за волосы, больше не с кем было посоветоваться...Я совсем молоденькая была, по каждому поводу переживала...И эти записи из книг мне ОЧЕНЬ помогли, поэтому я им уделяю столько внимания.
    СПАСИБО тебе большое!!!! Всегда тебе рада !!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну да, раз ты так часто к ним обращалась, ты уже наверное наизусть помнишь местоположение каждой из них и можешь с лёгксотью быстро найти. Я тоже люблю записывать, каждый раз перечитываешь и иногда понимаешь по-новому.
    Я правдатак рада, что мы перешли на ты. С некоторым не обращаешь на это внимания, а с некоторыми прям поцелованно себя чувствешь))) *краснею* Светочка, побежала заниматься делами, интернет зло, заходила на 20 минут))))ох, как всегда!Пока ко всем любимым не прогуляешься, не успокоишься!

    ОтветитьУдалить
  12. Тоже рада!! Спасибо тебе за искреннее общение!! Обнимаю !!

    ОтветитьУдалить
  13. Света, привет! Чудесные фотографии! Очень актуальный пост! Знаешь, призадумалась, уступить довольно легко, а вот уступить и забыть, гораздо сложнее...

    ОтветитьУдалить
  14. Галя, привет!! Рада тебе ужжасно!!! Каждую из нас беспокоят похожие проблемы ...
    А про забыть - на этом, наверное, все религии мира построены - на прощении. Да и как мы потом сами себя изводим, переживаем ситуацию бесчисленное число раз в своей голове! Надо с этим кончать!

    ОтветитьУдалить
  15. Светочка!! Как же я люблю чашки и блюдца!! Фарфоровые с цветочками!! Мои грозятся принять уже меры к пресечению моего влечения)))) Но я так рада увидеть у тебя здесь эту красоту необыкновенную!!! Ты так права. Лето, чашка с ароматным чаем из разнотравья, белая кружевная скатерть, круглый столик, цветы, синее небо!! Огромное тебе спасибо за твой чудесный блог!!! Отрада для глаз и сердца!
    Чайная пара великолепная -не могу налюбоваться!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, дорогая, спасибо ! Спасибо, что читаешь мой блог, спасибо за такие добрые слова! И как же мне понятны и родны те девочки, которые так же , как и я , любят чашечки!! Скажи же , без красивых чашечек не интересно!!!

    ОтветитьУдалить